关于人民网网友反映“西安一码通微信上是绿色,支付宝上是红色,求助”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2020-03-09 08:51

市长

您好,我是雁塔区东方米兰租户。本人于2.29号从安康市白河县返回西安,因为乘坐的是白河县户籍司机开的湖北车牌的车(司机一直在白河县,未去过湖北,村政府开具了证明),一下高速就前往金沙国际酒店进行隔离,于3.2号解除隔离回到小区(核酸检测结果正常)。这期间一码通(微信&支付宝)一直是绿色。

本人3.3号复工,3.4号一码通都变成了红色,3.5号微信一码通变成绿色,但是支付宝一码通依然是红色。一码通专席一直忙线无法接通,支付宝上资料也不断的重填和刷新均无效。

现在复工在即,本人却因为支付宝一码通是红色一直无法复工。四处求助无门,还请领导给予一定帮助。

回复内容
回复单位:市大数据局 回复时间:2020-03-10 11:27

网民朋友:

您好!您反映的问题经查,根据您所在区县疫情防疫指挥部报送的数据显示,与您同行返回西安人员中存在疑似人员,根据《西安市全面应用“一码通”实施疫情精准防控的通告》要求,系统将您本人“一码通”二维码颜色标注为黄色。目前,您已通过核酸检查,各项测试结果正常。下一步,在指定管理措施解除后,您的“一码通”二维码颜色将调整为绿色。

关于微信二维码与支付宝二维码颜色不一致问题。目前,支付宝相关二维码在注册申领时,要求用户自行填报个人健康情况等信息。因此,出现支付宝二维码颜色与微信二维码颜色不统一的情况与当时填报相关数据有关。针对类似问题,近几天市大数据局将加紧融合微信、支付宝“一码通”数据及标准,也在平台开通了网上申诉通道,如果您对“一码通”系统还有其他意见建议,可随时与市大数据局联系。