关于人民网网友反映“疫情期间何时恢复驾考业务”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2020-03-12 15:20

西安疫情已经控制差不多了,相关驾考何时恢复?

真的很着急,有很多同事,朋友,学员都在抱怨西安驾考总是这样慢人一步。西安这边在慢慢的恢复,驾考却遥遥无期,今天看了一下新闻,部分餐馆已经营业,大型商场也营业了,可是关于驾考业务却没有消息,是我们驾考相关单位无法做到消毒登记测量,就是感觉慢人一步,在咨询所有相关单位却得不到具体驾考时间,我们西安是不是要开通驾考业务,并能尽快安排我们积压学员考试,让我们早点拿到我们自己的驾驶证。

回复内容
回复单位:市公安局 回复时间:2020-03-20 11:05

网民朋友:

您好!您反映的问题经了解,因新型冠状病毒肺炎疫情防控工作需要,西安市暂停了驾驶人所有科目考试工作。自3月16日起,西安市公安交警支队已恢复了满分学习和驾驶证审验教育业务,目前正在对所有驾驶人考场进行疫情防控各项检查工作,考试计划将于3月23日在互联网平台公布,望各位考生关注并根据个人实际自主预约。

3月17日,西安市公安交警支队民警已与您电话联系,告知了考试预约时间,您可根据民警提示要求办理,如有疑问可拨打西安市公安交警支队车管所驾考热线电话88513133,民警会做出详细解答。