关于人民网网友反映“宫园学府西门东柳瑞路段交通违章”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2022-12-23 08:47

之前投诉宫园学府西门东柳瑞路段夜间乱停车,交警回复晚上车位紧张,意思是不处理。而且事实也是这样,晚上铁一滨河放学各种喇叭噪音,道路堵塞,无人管理。为何早上7点多又来贴条?请解释一下#人民建议#

部门回复
回复时间:2022-12-30 09:49
回复单位:交警灞桥大队

尊敬的网民,您好,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:该路段附近居民区密集且有学校,执勤一中队长期坚持对违停车辆进行整治,并坚持在学校上学放学时段加强交通疏导。城市违停整治工作是一项长期艰巨的工作,很难做到快速彻底地解决,在以后的巡查中辖区中队警力会根据市民反映的线索对该区域加强巡查力度。