关于人民网网友反映“合疗退费”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2022-12-20 23:24

领导好,我想问问我2022年的合疗自费缴了320,怎么到退费的时候,只给退了300。是不是和银行一样,还有手续费?

部门回复
回复时间:2023-01-06 11:01
回复单位:西安市高陵区人民政府

您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。经高陵区医疗保障局工作人员调查核实,原合疗漏缴人员缴费补助按照2022年缴费补助政策执行,16周岁-60周岁补助300元/人;16周岁以下及60周岁以上人员补助320元/人。高陵区医疗保障局工作人员于12月31日上午10时30分电话联系您告知相关情况,您对答复表示满意。欢迎您继续关注并监督我们的工作。承办人:张雅君,联系电话:86916851。