关于人民网网友反映“关山镇新马村苦水组路边排水问题”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2023-01-01 11:59

2022年12月修完路,路是宽了不少,可是上一次反应的排水问题仍然没有得到充分解决。冬天路上结冰,导致刚修的路就开裂,最主要的是路上不安全,骑电动车从冰上走差点滑倒,希望领导看一下!

部门回复
回复时间:2023-01-05 14:42
回复单位:陕西省西安市阎良区关山街道办

网友您好!接到您投诉后,阎良区数据中心转派关山街道办办理。    关山街道办立即联系村上了解情况,此路于2022年12月15日硬化完,方便了群众。但因近期冬季天冷,前期下雪后路面没有完全融化,加上个别人把洗衣水倒路上导致结冰,村上已重点关注此事,引导群众不要将水倒至路面上,村民互相监督,争做文明村民。 关山街道办:86822332。